Выбор душевой кабины
Рекомендации по выбору

Ремонт в ванной комнате: выбор душевой кабины

Планируя капитальный ремонт ванной комнаты, многие сталкиваются с вопросом как выгодно использовать пространство помещения, сделать его менее перегруженным и свободным. Одним из главных непростых решений является выбор ванной или душевой кабины. Купить правильную сантехнику не составит труда, если ознакомиться со всеми особенностями установки и ухода.

 

Габариты

Безусловно, в этой категории ванны проигрывают компактным душевым кабинам. Установка ванной требует больше квадратных метров и зачастую занимает собой всю площадь одной стены, тогда как рядом с душевой кабиной можно разместить бытовую технику или мебель. К тому же разнообразие видов душевых кабин позволяет выбрать сантехнику даже для малогабаритных ванных комнат.

 

Типы

В отличие от ванн, душевые кабины имеют значительно больше вариаций и впишутся в любой интерьер. Различают отрытые, закрытые и комбинированные кабины. Отличительной характеристикой первого вида является отсутствие крыши, что не гарантирует стопроцентную герметичность устройства, поэтому напольное покрытие и стены ванной комнаты с такой кабиной должны быть влагоустойчивыми. Несомненные плюсы открытых душевых кабин — легкость установки. Шикарные открытые кабины IDO безупречны с точки зрения дизайна и легкости ухода. Закрытые душевые кабины представляют собой бокс с крышей и порогом, высота которого может варьироваться от низкого до среднего. Закрытые кабины Niagara оснащены множеством дополнительных функций (о них речь пойдет чуть позже), что делает их более функциональными и практичными по сравнению с первым типом. Также следует обратить внимание на комбинированные душевые кабины ванной. Купить кабины производителя Appollo стоит тем, кому важна функциональность. Комбинированный тип сочетает в себе возможности небольшой ванны и душевой кабины.

 

Экономичность

Душевые кабины используются не только для эргономики пространства, но и для экономии времени и воды. Быстрый душ по своим свойствам ничуть не уступает принятию ванны, так, в закрытом боксе душевой кабины Aqualux создается эффект сауны за счет качественного прогрева помещения, а расход воды значительно ниже.

 

Функциональность

Почти все модели душевых кабин снабжены дополнительными функциями, что разительно отличает их от ванн, в которых дополнительный функционал встроен только в самых дорогих моделях.

Вертикальный гидромассаж — струи воды подаются вертикально из форсунок, расположенных по всему периметру потолка. Для этой функции необходимо проверить напор воды, минимальные требования —1,5 атмосфер.

Горизонтальный гидромассаж — струи подаются из форсунок расположенных на боковых стенках кабины.

Тропический душ — имитация легкого тропического душа, с помощью встроенной насадки с широкой рабочей зоной.

Встроенный дисплей — экран, отображающий все показатели работы душевой кабины: температура воды, включенные функции и т.д.

Радиоприемник — встроенная музыкальная система, позволяющая наслаждаться музыкой во время принятия душа.

Громкая связь — опция, позволяющая совершать и принимать звонки.

Выбрать подходящую сантехнику и приобрести без рисков разумнее всего на онлайн-площадке SKYBUY, используя сервис защищенной торговли SKYDEAL. Принцип его работы заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения претензий (не соответствие качества, количества или функциональности товара), данный сервис гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все