Офисный стол, на что обратить внимание
Рекомендации по выбору

Офисный стол, на что обратить внимание

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать офисный стол. Однако не все так легко, как кажется на первый взгляд. В этой статье мы рассмотрим различные вариации офисных столов и узнаем, как выгодно купить офисный стол и на что стоит обращать внимание при покупке.

 

Типы офисных столов

Прежде чем покупать стол, необходимо выяснить, для каких целей он будет использоваться. На сегодняшний день существует несколько типов офисных столов:

  • директорский;
  • компьютерный;
  • приставной;
  • письменный;
  • стол для совещаний и переговоров.

Короля делает свита, а начальника – кабинет. Самый главный элемент мебели в кабинете руководителя – это, конечно же, стол. Сидя за ним, руководитель, проводит встречи, общается с клиентами, подписывает документы, стол для руководителя – это визитная карточка его и его компании. Поэтому часто директорские столы изготавливаются из натурального дерева, нередким является и совмещение материалов, например, тяжелый резной стол с толстой стеклянной столешницей.

Компьютерный стол есть в любом офисе. Наиболее удобным является офисный стол угловой – вариант, сочетающий в себе и компьютерный, и письменный столы. Такой стол позволяет разместить в радиусе вытянутой руки компьютер, все необходимые документы и офисную технику. Руководители, зачастую, экономят на специальных компьютерных столах, покупая самый дешевый вариант – прямоугольные столы для письма. Специализированный же стол для компьютера позволяет установить монитор таким образом, чтобы он находился непосредственно перед глазами, а специальные вставки позволяют комфортно разместить клавиатуру и мышку.

Для проведения встреч и переговоров стоит выбирать круглый или овальный стол. Столы без острых граней и углов позволяют налаживать дружеские отношения с партнерами и быстрее заключать сделки.

 

Выбираем расцветку

Цвет офисной мебели каждый руководитель выбирает сам, есть лишь несколько общих рекомендаций:

  1. Выбирая стол рабочий офисный, стоит отказаться от чрезмерно ярких цветов, стол не должен привлекать к себе много внимания и отвлекать от работы.
  2. Отказаться стоит и от черной мебели. Действительно, в некоторых случаях черные столы и шкафы смотрятся современно и уместно, однако в офисах черная мебель угнетает и заставляет глаза быстро уставать.
  3. Идеальным решением будет выбор натуральной расцветки «под дерево» от светлых тонов ясеня до насыщенного ореха.

 

Технические требования

Офисный стол – это не просто элемент интерьера. Чтобы он прослужил долго и не потерял свой внешний вид, к его выбору стоит подходить основательно. Следует обращать внимание на материал стола, его покрытие, толщину столешницы и панелей, качество фурнитуры. Если стол изготовлен из ДСП (как и большинство предметов мебели для офиса), толщина панели должна быть не менее 1,8 см. Толщина столешницы может варьироваться от 1,8 до 4 см. Здесь работает закон «чем толще, тем лучше».

Покупая офисную мебель от ведущих российских производителей (среди которых Todo мебель, Уютный дом, ВИПУС Мебель и многие другие) на онлайн-площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Суть работы сервиса SKYDEAL заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения разногласий относительно качества товара или несоответствия его описанию, данный сервис защищает покупателя и гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все