Как выбрать модульную мебель
Рекомендации по выбору

Модульная мебель, что это?

Мебельный рынок уже переполнен различными вариантами интерьерных элементов, однако даже в этом многообразии форм и цветов иногда сложно бывает найти что-то, что будет удовлетворять эстетически, финансово и функционально. В таких случаях на помощь приходит модульная мебель. Это своеобразный конструктор для взрослых – наборная мебель. Из множества вариантов мебели, выполненной в едином стиле, человек выбирает подходящие ему варианты и самостоятельно формирует свой уникальный интерьер. В этой статье мы расскажем, как выбрать модульную мебель для различных зон и на что обратить внимание при ее покупке.

 

Основные виды

Современные производители представляют разнообразные варианты модульной мебели для различных интерьерных зон, среди которых модульные наборы для гостиной, спальни, кухни, прихожей, детской и даже ванной комнаты. Если Вы решили купить модульную мебель, следует знать, что по своему функционалу она бывает мягкой и корпусной. Мягкая модульная мебель приобретается, чаще всего, для ресторанов и клубов, и делается на заказ – по количеству сидячих мест. Чего не скажешь о корпусной мебели, пользующейся популярностью и в быту. Это могут быть тумбы, шкафы различного размера, столы, зеркала, стеллажи и многое другое.

 

Преимущества и недостатки

Производители доказывают, что недорогая модульная мебель может быть и функциональной, и стильной одновременно. Преимуществ у такого рода мебели масса:

  • функциональность. Модульная мебель экономит пространство, поэтому идеально подходит для небольших квартир;
  • единообразие стиля. Выбирая модульную мебель, вы избавляетесь от проблемы подбора мебели в едином стиле;
  • современные расцветки. Времена, когда вся мебель была в коричневых оттенках, давно прошли. Купить мебель для дома теперь можно в различных (иногда совершенно непривычных) цветах. Уже никого не удивишь стеллажом неоново-салатового цвета или шкафом цвета индиго;
  • сравнительно низкая стоимость. Благодаря тому, что имеется возможность элементы модульной системы купить отдельно, можно купить основные предметы и докупать необходимое по мере финансовых возможностей;
  • универсальность. Если Вы любитель часто меня интерьер, то этот пункт именно для Вас. Поскольку все элементы мебели подходят друг к другу и собираются как конструктор, Вы всегда можете затеять перестановку и получить совершенно новый вид. Так тумбы, закрепленные друг на друге, становятся функциональными шкафами, а вертикальные шкафы – горизонтальными стеллажами, достаточно лишь перевернуть и открутить дверцы. Люди, знакомые с мебелью IKEA, поймут, насколько модульная мебель универсальна.

Единственный недостаток, который кому-то может показаться достоинством, в том, что такая мебель вряд ли подойдет сторонникам классического стиля с росписью, золотыми орнаментами и сложными фигурами на поверхности. Поэтому модульная гостиная, спальня, детская и модульная кухня, купить которую Вы можете в большинстве современных мебельных магазинов, наиболее подходит прогрессивной молодежи, ценящей многофункциональность и универсальность, открытой ко всему новому.

Покупая мебель от ведущих производителей модульных систем (ХоРеКа, Формула Уюта и др.) на онлайн-площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Суть работы сервиса SKYDEAL заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения разногласий относительно качества товара или несоответствия его описанию, данный сервис защищает покупателя и гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все