Как выбрать перфоратор
Рекомендации по выбору

Как выбрать незаменимый инструмент для ремонта — перфоратор.

Зачастую при выборе инструмента ошибочным является предположение о том, что дрель может заменить перфоратор, ведь они выполняют одну функцию, но это не так. Различие этих двух инструментов не только в методе работы, но и в применении. Дрели, даже оснащенные ударным режимом, не подходят для работы с твердыми поверхностями, а перфоратор за счет электропневматической ударной функции способен пробивать более широкие и глубокие отверстия в бетоне, кирпиче и металле.  

Для того чтобы купить лучший перфоратор, необходимо ознакомиться с особенностями данного инструмента.

 

Мощность

Исходя из потребностей, следует обратить внимание на мощность перфоратора. Для бытовых нужд можно купить недорогой перфоратор Bosch мощностью до 600 Ватт. Этого достаточно для качественных работ по дому. Для выполнения профессиональных строительных манипуляций и частого использования стоит рассмотреть перфораторы брендов Dewalt и Bort мощностью от 700 до 2000 Вт, которые также выступают в роли отбойного молотка.  

 

Сила удара

Еще одним важным параметром при выборе перфоратора является энергия удара. Этот показатель напрямую зависит от мощности инструмента — чем выше мощность, тем сильнее удар. Сила удара определяет диаметр отверстия, скорость строительных работ и их эффективность. Средние показатели энергии удара для бытовых работ варьируются от 2 до 4 Дж. При выборе необходимо помнить, что перфораторы с высокой мощностью и силой удара, не только выше по цене, но и весят значительно больше и в быту могут оказаться неудобными в использовании.

 

Режимы работы

Стоит упомянуть о режимах работы перфораторов. Самые простые однорежимные инструменты предназначены для выполнения одного действия — сверления с ударом. Функцию удара можно отключить в двухрежимном перфораторе, что позволяет использовать его как обычную дрель. Универсальным перфоратором является трехрежимный инструмент — в его функционал добавлен режим отбойного молотка (долбление без вращения сверла). Обратить внимание можно на бренд Hitachi.

Несмотря на меньшую цену однорежимных перфораторов, выгоднее приобретать двух или трехрежимные, так как они смогут заменить сразу несколько инструментов в доме.

 

Формы перфораторов

По форме перфораторы бывают двух типов: прямые и L-образные. Первые чаще всего используются в быту, они более узкие и позволяют работать даже в условиях ограниченного пространства. L-образные перфораторы, например Мakita, имеют достаточно ощутимый вес, но служат дольше за счет вертикального расположения двигателя и эффективного охлаждения.

Покупая перфоратор онлайн на площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Принцип его работы заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения претензий (не соответствие качества, количества или функциональности товара), данный сервис гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все