Как выбрать детскую мебель
Рекомендации по выбору

Выбор детской мебели

Ни для кого не секрет, что родители для своих детей выбирают все самое лучшее, качественное и полезное. Касается это и детской мебели, однако следует учитывать тот факт, что мебель должна по-настоящему удовлетворять потребности ребенка, а не просто быть эстетически приятной и вписывающейся в интерьер.

 

Материал для детской

Для создания детской мебели используются различные материалы, среди которых натуральное дерево, ДСП, МДФ и другие. Детская мебель из натурального массива дерева является самой дорогой, но она и самая безопасная. Деревянная мебель отличается высокой прочностью и экологичностью. Если Вы хотите купить детскую мебель недорого и из натуральных материалов – выбирайте массив сосны. Вне зависимости от покрытия, сосновая мебель будет очищать воздух в комнате и издавать легкий аромат хвойного леса.

Весьма распространенным вариантом на рынке детской мебель является мебель из ДСП. Это недорогая детская мебель, массово представленная на рынке. Из ДСП часто делают тематическую мебель (в стиле любимого мультика или фильма), популярной в этом направлении стала отечественная компания Advesta.

Мебель из МДФ – это что-то среднее между мебелью из деревянного массива и ДСП. Это стопроцентно экологичный материал, который не навредит вашему ребенку. Для прочности он оклеивается в обеих сторон плотной пленкой или цветными панелями, что позволяет обеспечить мебели максимально простой уход.

Выбирая мягкую мебель для ребенка, следует обращать внимание на натуральность обивки. Идеально подходит обивка из хлопка или жаккарда, она менее устойчива к износу, чем синтетические аналоги, однако, для ребенка будет гораздо комфортнее контактировать с натуральными тканями.

Незаменимым элементом детской комнаты является матрас, на нем экономить не стоит. Идеальный вариант – ортопедический, он не будет продавливаться во время сна, как это бывает с поролоновыми или ватными матрасами, и будет способствовать поддержанию правильной осанки у ребенка.

 

Эргономика

Вся мебель для детской комнаты должна подбираться индивидуально для ребенка, с учетом его параметров.Особенно это важно учитывать при выборе столов, стульев и кроватей. Так как ребенок активно растет, выходом может стать «растущая» вместе с ним мебель. Это мебель, которая трансформируется вместе с ребенком (производством подобной мебели занимается компания Витра). Столы увеличивают высоту и наклон столешницы, стулья – высоту ножек, кровати увеличиваются в длину. Стоит такая мебель дорого, но, учитывая тот факт, что один «растущий» комплект может заменить 2-3 комплекта обычной мебели, выходит очень даже экономично. Т

Детская мебель (цена на нее как бы ни была высока) – это то, на чем родители не экономят. Покупая детскую мебель на онлайн-площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Суть работы сервиса SKYDEAL заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения разногласий относительно качества товара или несоответствия его описанию, данный сервис защищает покупателя и гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все