Как выбрать надежную розетку
Рекомендации по выбору

 Как выбрать надежную розетку?

Основополагающей в капитальном ремонте является забота об электропроводке. Особенно задуматься об обновлении проводки необходимо владельцам старых домов и помещений, так как нормы электрооборудования таких зданий не были рассчитаны на современное количество потребляемой энергии (теплые полы, кондиционеры, бойлеры и прочие бытовые приборы).

Конечно, не стоит забывать и о завершающем элементе в ремонте электропроводки — розетках, ведь с ними приходится иметь дело каждый день, а это значит, что правильный выбор розетки обеспечит надежность и бесперебойность подачи электроэнергии.

 Чтобы определиться какую розетку купить лучше, следует разобраться в их разновидностях и отличиях.

 

Розетки по типу проводки

Прежде всего, необходимо обратить внимание на тип электропроводки: скрытая или открытая. Каждому типу соответствует свой вид розеток. Для скрытой проводки можно купить встраиваемые розетки Legrand — короб с контактами находится в углублении, а сама внешняя часть едва выступает от стены. Внешние розетки Makel — короб с контактами устанавливается на поверхность стены — используются для открытой проводки. Данный тип розеток не так эстетичен, как встраиваемый, но также надежен и прост в использовании.

 

Защита розеток (IP код)

Приобретая розетки Wessen для помещений с повышенным содержанием пыли или влаги, необходимо обратить внимание на код на упаковке прибора. С его помощью можно определить, какой степени защиты от пыли и влаги данный товар. IP код должен содержать 2 цифры: первая отвечает за защиту от пыли, вторая от влаги. Степени защиты варьируются от 0 до 6 для первого показателя и от 0 до 8 для второго. Чем больше число, тем выше защита розетки.

 

Заземление

Очень важный критерий при выборе розеток, так как заземляющие контакты дают возможность безбоязненно пользоваться всеми электрическими приборами. Розетки без заземления хоть и более доступны по цене, но не подходят для работы с нагревательными приборами, сложными микросхемами и приборами, связанными с водой (стиральные и посудомоечные машины, бойлеры и т.д.).

 

Дополнительный функционал

Помимо основных возможностей, розетки Schneider Electric могут быть оснащены приспособлениями для более эффективного использования. Для ванных следует выбирать розетки с влагозащитными крышками. Детские комнаты можно оснастить розетками со специальными шторками, защищающими детей от нежелательного контакта. Помимо защитных, розетки также могут быть дополнены приспособлениями для удобства: таймерами выключения, подсветкой и даже выталкивателем вилки.

Купить электрические розетки онлайн на площадке SKYBUY без рисков позволяет сервис защищенных сделок SKYDEAL. Принцип его работы заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения претензий (не соответствие качества, количества или функциональности товара), данный сервис гарантирует получение заказа надлежащего качества или стопроцентный возврат денег. 

Статьи
Показать все