Выбираем дрель
Рекомендации по выбору

Выбираем незаменимого помощника в быту – дрель

Любой мастер без сомнения согласится с тем, что дрель – незаменимое в быту устройство. Просверлить отверстие, подтянуть дверцы шкафа, размешать краску – все это и многое другое дрели под силу. Разные типы дрелей могут выполнять десятки разных работ, давайте же разберемся, какой из видов необходим для большинства бытовых нужд.

 

Типы дрелей

Ударная дрель – самый распространенный вид дрелей. При помощи нее можно просверлить отверстия как в мягких материалах, таких, как дерево, так и в очень твердых – кирпиче, пенобетоне и подобных. Ударная функция дрели задействуется по требованию, если обычным сверлением добиться результата не получается.

Дрель-шуруповерт позволяет закрутить и выкрутить шурупы и саморезы. Незаменимой в быту ее делает возможность быстро подтянуть мебель, повесить зеркало на стену или прикрутить полку. Если Вы мучаетесь вопросом, купить ударную дрель или остановиться на шупуповерте, следует помнить, что шуруповерт имеет всегда меньшую мощность, нежели предназначенная только для сверления ударная дрель.

Лидером по мощности выступает дрель-перфоратор, способная пробить даже самую твердую и не поддающуюся другим типам дрелей стену. Дрель-перфоратор не столь часто используется для бытовых нужд, но при масштабных ремонтных и монтажных работах она незаменима. Если же Вы хотите купить дрель недорого, обратите внимание на другие типы дрелей.  

Дрель-миксер предназначена для замешивания небольших объемов бетонных растворов, смешивания краски при колеровке и других работ по смешиванию жидких составов. Такая дрель имеет удобную для этого типа работ форму и снабжена рядом насадок для приготовления большинства типовых растворов. Дрель-миксер защищена от перегрева при работе на низких оборотах, что позволяет замешивать раствор так долго, как это необходимо для приготовления качественной смеси.

Угловая дрель отличается от обычной тем, что имеет патрон, расположенный под углом 90 градусов к самой поверхности дрели. Это позволяет задействовать дрель в труднодоступных местах. Угловая дрель бывает профессиональной и бытовой. Профессиональная имеет большие размеры и применяется при строительстве или ремонте в крупных масштабах. Бытовая дрель имеет компактные размеры и предназначена, в основном, для сборки мебели.

 

Основные технические характеристики

Мощность дрелей, представленных на рынке, варьируется от 300 до 1500 Вт. Выбирая дрель, следует помнить – чем тверже материал и чем больше Вы хотите получить в нем отверстие, тем мощнее должна быть дрель. Кроме того, у каждой дрели есть свой показатель максимального диаметра отверстия, которое она способна просверлить. Если Вы решили купить дрель, цена на которую подозрительно низка, обязательно обратите внимание на мощность и максимальный диаметр, возможно, и они не слишком высокие.

На российском рынке представлены дрели разного ценового сегмента от разных производителей: американские Blach&Decker, немецкие Bosh и AEG, итальянские Felisatti, японские Makita, отечественные Интерскол и Prorab, и многие другие.

Покупая дрель онлайн на площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Принцип его работы заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения претензий (несоответствие качества, количества или функциональности товара), данный сервис гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все