Выбираем краску для покраски обоев
Рекомендации по выбору

Краска для покраски обоев: выбираем правильно

Во всем многообразии покрытий для стен одним из самых популярных являются обои под покраску. Благодаря широкому выбору краски для обоев, Вы можете без труда оформить интерьер или быстро обновить его, если прежний цвет стен порядком надоел. В этой статье мы расскажем, как безошибочно определиться с выбором и купить краску для обоев.

 

Тип краски

Конечный результат зависит от того, насколько правильно были подобраны обои под покраску и краска к ним. Единственно правильного совета здесь дать нельзя, каждый тип имеет свои особенности:

Водно-дисперсионная краска на основе ПВА «Текс» от компании Tikkurila является одной из самых популярных в силу невысокой стоимости и относительно ровного покрытия, однако такая краска не подходит для помещений с высокой влажностью и комнат, где велик риск образования пятен на стенах. Соответственно, если Вы решили окрасить кухню или детскую комнату и не готовы терпеть несмываемые пятна на стенах, стоит отдать предпочтение другим видам, например, купить акриловую краску.

Акриловая краска Element I-2– весьма практичный вариант для покраски обоев, поскольку такое покрытие отличаются прочностью и водостойкостью. После полного высыхания обои можно протирать и даже мыть, образующаяся на поверхности пленка защитит покрытие. Неоспоримым преимуществом акриловой краски является и отсутствие у нее запаха, поэтому использовать такую краску можно, даже если у Вас дома есть маленькие дети или люди, склонные к аллергии.

Еще одна универсальная краска, используемая для покрытия стен – латексная Aura Luxpro. Благодаря своему составу, такая краска не смывается водой и устойчива к стиранию, поэтому идеально подойдет для сложных помещений, таких как кухня или детская комната, и помещений с высокой влажностью. Латексная краска позволяет сделать поверхность обоев глянцевой или матовой, в зависимости от Ваших предпочтений.

 

Выбор цвета

Подбирая цвет своих будущих стен, следует помнить, что любая краска после высыхания меняет свой цвет, что, зачастую, становится неожиданным и не очень приятным сюрпризом. Выходом из такой ситуации является самостоятельная колеровка краски. Для этого нужно купить краску под обои белого цвета и красящий колер нужного оттенка. Добавляя или уменьшая количество специального колерующего состава, Вы можете регулировать интенсивность цвета и максимально точно подобрать необходимый оттенок.

Покупая краску для обоев на онлайн-площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Принцип его работы заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения претензий (несоответствие качества, количества или функциональности товара), данный сервис гарантирует получение надлежащего заказа или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все