Как выбрать офисное кресло
Рекомендации по выбору

Как выбрать офисное кресло?

Каждый человек ежедневно около 9 часов проводит на работе, 90% времени из которых он сидит. Стоит ли объяснять, насколько важно подобрать правильное офисное кресло, которое будет поддерживать спину и не позволит развиться болезням, связанным с сидячим образом жизни? В этой статье мы расскажем, как выбрать офисное кресло, какими они бывают и на что необходимо обратить внимание при покупке.

 

Варианты офисных кресел

Все офисные кресла подразделяются на три больших группы:

  • дорогие кресла для руководителей;
  • кресла для подчиненных;
  • стулья для посетителей.

Кресло для руководителя представляет собой союз эргономичности и стиля. Руководительскому креслу мало быть просто функциональным, оно, ровно, как и другие аксессуары руководителя – зажигалка, дорогой планер и портфель, демонстрируют его статус. Нередко в руководительское кресло встраивается массажер, позволяющий расслабиться после тяжелого трудового дня. Кресла для подчиненных имеют меньше наворотов, а в качестве обивки выступает эко кожа или текстиль. Стоит такое офисное кресло недорого, но оно также должно подстраиваться под анатомические особенности человека. Кресла для гостей компании имеют вполне приличный внешний вид, сочетающийся с другой мебелью в офисе, но в них, как правило, отсутствуют эргономические детали, поскольку такие кресла не предназначены для долгого сидения.

 

Сиденье

Сиденья офисных кресел бывают мягкими, жесткими и средними. Для придания сиденью мягкости производители встраивают в конструкцию кресла специальные пружины и используют толстый слой поролона Полумягкие сиденья характеризуются отсутствием  смягчающих пружин, а в жестких нет и настила. Естественно, наиболее комфортными для долгого сидения являются кресла с мягкими и полумягкими сиденьями. Важной является и форма  - наиболее комфортным считается полукруглое сиденье без резких граней и углов.

 

Спинка

Спинка кресла в идеале должна повторять форму спины, иметь утолщения в виде валика для поясницы и подголовника. В таком кресле даже долгое сидение будет комфортным. Во время покупки также стоит выяснить, регулируется ли спинка и меняется ли ее угол наклона.

 

Опора и газ-лифт

Газ-лифт – это механизм, позволяющий регулировать сиденье офисного кресла. Его наличие – важная характеристика для кресла, поскольку все мы индивидуальны, и для каждого отдельного человека требуется своя высота. Качественная опора для кресла имеет не менее пяти лучей, заканчивающихся вращающимися колесами с резиновым покрытием.

Офисные кресла, стулья и кресло руководителя купить Вы можете на одной из самых крупных отечественных онлайн-площадок SKYBUY.RU. Если вам нужна качественная офисная мебель недорого и от отечественного производителя (GK, Chairman, БЮРОКРАТ и др.), то эта платформа именно то, что Вам нужно. Совершая покупку на торговой площадке SKYBUY, Вы можете защитить свои денежные средства от рисков с помощью сервиса защищенных сделок SKYDEAL. Суть работы сервиса SKYDEAL заключается в удержании средств покупателя до подтверждения им качества доставленного продавцом товара. В случае возникновения разногласий относительно качества товара или несоответствия его описанию, данный сервис защищает покупателя и гарантирует получение товара надлежащего качества или стопроцентный возврат денег.

Статьи
Показать все